На алтайских трассах вызволяют людей из снежного плена

Циклон принес в Алтайский край сильный снегопад и метель. На федеральных трассах М-52 и А-349 вводились ограничения для движения транспортных средств, которые, по информации республиканского ГУ МЧС на 11:00, были сняты.

С целью недопущения ДТП введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на федеральных автомобильных дорогах от Алейска до Рубцовска, информирует УГИБДД МВД России по Алтайскому краю.
За сутки на барнаульском автовокзале отменили около 250 рейсов, передает телеканал «Катунь 24».

В Змеиногорском районе в результате поломки были занесены снегом два автобуса с пассажирами, следовавшими из Новосибирска. Сотрудники ГИБДД оказали помощь в ремонте и доставке пассажиров в населенный пункт для обогрева, сообщает Госавтоинспекция.
На федеральной автодороге М-52 в Косихинском районе инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ обнаружили неисправный автомобиль «Тойота-Спринтер», в котором находилась семья из трех человек, в том числе ребенок трехлетнего возраста. Сотрудники доставили граждан в ближайшее кафе для обогрева, а автомобиль в автосервис для ремонта. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» оказана помощь водителю автомобиля «Тойота-Корона», забуксовавшему в снежном заносе и водителю автомобиля «Мицубиши-Фусо», который из-за порыва ветра съехал с проезжей части автодороги и не смог самостоятельно выехать.

ИД «Алтапресс» сообщает о многочисленных пробках и авариях в Барнауле, а также огромном количестве снега на дорогах.

По прогнозам синоптиков, к концу дня ожидается резкое похолодание, метель сменится морозом, что также может способствовать осложнению обстановки. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю вновь обращается к автовладельцам: не выезжайте за пределы населённых пунктов, воздержитесь от дальних поездок! На федеральных трассах и дорогах местного значения из-за погодных условий плохая видимость, возможно образование заносов и возникновение дорожно-транспортных происшествий, предупреждает ГУ МЧС.
Если непогода застала вас в пути и продолжать движение опасно, остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, Госавтоинспеция рекомендует до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru