Загадочная вспышка озарила небо в Свердловской области. Видео

Странное небесное явление произошло в минувшие выходные в Свердловской области. Сначала небо покраснело, а затем озарилось ярким желтым светом, сообщает РИА «Новый Регион».
Лучше всего явление было видно в небе над городом Режом. Видео заснял школьник Антон Главатских и его одноклассники. Местные жители предполагают, что это мог быть метеорит, схожий с тем, что упал в Челябинской области в феврале 2013 года, а также, возможно, взрывы на старом режевском химзаводе.

Огненную вспышку, которую в прошлую пятницу сняли сразу несколько свердловчан, мог оставить болид, рассказал E1.RU доцент физико-технического института УрФУ, член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский. Правда, чтобы сделать окончательные выводы, нужно больше информации, пояснил ученый и попросил всех, кто видел эту необычную вспышку, рассказать подробности.
Впрочем, в МЧС предложили более прозаичную версию случившегося: скорее всего, под Режом проходило плановое уничтожение боеприпасов, рассказала E1.RU глава пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова. О том, что в районе Режа 14 ноября взрывали боеприпасы, подтвердили и в администрации города.
В пресс-службе ЦВО о каких-либо плановых уничтожениях боеприпасов не знают, но обещали уточнить в ближайшее время.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru