На Сахалине и в Хабаровском крае борются с последствиями снежного циклона

От снежного циклона пострадали населенные пункты в северной части Сахалина и Николаевский район Хабаровского края.

На Сахалине завершены восстановительные работы на линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией населенные пункты Углегорского района – села Бошняково, Надеждино, Тельновское, Лесогорское, Орлово, Ольшанка и Поречье, информирует ОАО «Сахалинэнерго».
В Охе теплом обеспечены все многоквартирные жилые дома, в частном секторе проводятся работы. Центральное энергоснабжение отсутствует в двух селах района — Восточном и Тунгоре. Подать свет в оставшуюся часть города и устранить все неполадки планируется к исходу сегодняшнего дня, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

Фото из архива ОАО «Сахалинэнерго»

Фото из архива ОАО «Сахалинэнерго»

Тяжелая ситуация складывается в Николаевском районе Хабаровского крае, где введен режим ЧС. Из-за последствий циклона без света оставались несколько населенных пунктов: Лазарев, Нигирь, Маго, Озерпах, Оремиф, Иннокентьевка, Сахаровка, Нижнее Пронге и, возможно, ряд других поселений, с которыми отсутствовала связь, сообщает Правительство Хабаровского края. Ситуация осложнена тем, что с поселками нет транспортного сообщения, так как почти все автодороги завалены снегом.
По информации районных властей, порывы ветра достигали 40 м/с. Мокрый снег налип на провода, что вызвало массовый обрыв линий электропередач и падение опор. Из местного населения никто не пострадал.
Специалисты «Ростелекома» ведут аварийно-восстановительные работы на сетях связи в Николаевском районе. К вечеру 29 октября местная телефонная связь в селах Красное и Лазарево была полностью восстановлена. В настоящее время связь отсутствует в селах Нигирь, Виданово, Пронге, Пуир, Оремиф, Озерпах и Иннокентьевка, информирует краевое ГУ МЧС.
Теплоснабжение населенных пунктов не нарушено, в некоторых поселениях задействованы резервные генераторы.
На расчистке от снега участков трасс между поселками Де-Кастри – Лазарев и Константиновка – Богородское работает тяжелая техника.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru