В Красноярске из-за снегопада образовались 9-балльные пробки

Снегопад спровоцировал 9-балльные пробки в утренний час пик первого рабочего дня этой недели в Красноярске. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», ранним утром понедельника уровень заторов на дорогах краевого центра оценивался в 9 баллов из 10 возможных, сообщает Newslab.Ru.

Причиной многокилометровых пробок стала плохая видимость из-за снегопада, а также снежная каша и лужи, которые скопились на проезжей части после дождя со снегом, который шел в выходные. В итоге водители ехали очень медленно, опасаясь угодить в яму или спровоцировать ДТП.

С 10:00 до 15:00 ограничено движение пассажирских автобусов на федеральной автомобильной дороге М-53 «Байкал» с 625 по 733 километр (Ачинский, Козульский район). Как пояснили Newslab.Ru в пресс-службе «Байкалуправтодора», в настоящее время на данном участке работает 18 единиц спецтехники, которая чистит дорожное полотно и обрабатывает его противогололедным материалом.

Также снег идет и в южном направлении — на трассе М-54 «Енисей».

По данным Гидрометеоцентра, 27 октября по центральным и южным районам Красноярского края и Республике Хакасия ожидается сильный снегопад с порывистым ветром до 15-20 м/с, с резким понижением температуры воздуха до -10°C к вечеру.

Федеральное управление автодорог «Байкал» настоятельно просит автовладельцев быть предельно внимательными в ходе движения, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила дорожного движения.

В настоящее время дорожная обстановка на федеральных трассах осложнена снегопадом, который идет преимущественно на трассе М-53 в западном направлении. На трассе М-54 «Енисей» снег — на Балахтинском участке.

Всего на федеральных автодорогах в настоящее время работает 98 единиц техники, которая производит чистку дорожного полотна и обработку противогололедным материалом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru