Шторм в Западной Сибири не обошелся без жертв. Фото, видео

От пришедший в Западную Сибирь циклона, который сопровождается ветром до 28 м/с, пострадали населенные пункты в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях.

В Анжеро-Судженске Кемеровской области на одной из остановок общественного транспорта обнаружено тело 59-летней местной жительницы. Предварительно установлено, что женщина пыталась укрыться от ветра за металлическим остановочным павильоном. От сильного порыва ветра конструкция перевернулась и придавила потерпевшую. От полученных травм она скончалась на месте, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.
По информации «Газеты Кемерова», в Кемеровском, Юргинском и Яшкинском районах в результате штормового ветра пострадали кровли домов и строений. Также произошло отключение электроэнергии в нескольких населенных пунктах области.

Молчаново. Фото с сайта ГУ МЧС России по Томской области

Молчаново. Фото с сайта ГУ МЧС России по Томской области

ГУ МЧС России по Томской области сообщает, что сильный ветер сорвал кровли со школы в селе Бакчар и с магазина в селе Молчаново. Нарушено электроснабжение в Томском районе. Под отключение попало 14 населенных пунктов с населением 7086 человек.

В Северске утром ветер повалил пять остановочных комплексов, как раз в то время когда большинство горожан ждали общественный транспорт. К счастью, никто не пострадал. Все поваленные конструкции, по словам очевидцев, были не закреплены. Некоторые из них ветер унес на несколько метров. Сильные порывы срывают шифер и металлические листы с крыш домов и торговых центров. Валит деревья и ветки, передает ГТРК «Томск».

Два человека получили ранения в Томске. По предварительной информации, мужчина пострадал от падения рекламного щита. Он получил травмы средней степени тяжести. О его госпитализации неизвестно. Также одна томичка получила травму от летящего предмета, от госпитализации отказалась, сообщает «ТВ2».

В Новосибирске пострадали двое горожан — 45-летний водитель Suzuki Escudo и его 43-летний пассажир. По данным ГИБДД, в 10 часов утра около дома № 5 по Лесному шоссе на их движущийся автомобиль упало дерево, водитель госпитализирован с ушибом головного мозга, пассажир — с переломом ребер и ушибами, сообщает сайт «НГС.НОВОСТИ».

По информации Сибирского регионального центра МЧС России, 21 октября в результате прохождения циклона по территориям 37 районов Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского края повреждены кровли на 17 строениях, из них — 13 социально-значимых объектов (Новосибирская область – 11 строений, Кемеровская область – 2 строения, Томская область – 2 строения, Красноярский край – 2 строения).
Произошли отключения электроэнергии в 59-ти населенных пунктах 21 района 4-х субъектов с населением 27 777 человек, 47 социально-значимых объектов.
По состоянию на 02:00 мск 22 октября, от централизованного электроснабжения отключенными остаются 13 населенных пунктов в 4 районах Кемеровской области с населением 9372 человека, 2 социально-значимых объекта (2 котельные, имеются РИП).

Ночью и днем 22 октября на территории Кемеровской области прогнозируется выпадение осадков в виде мокрого снега, гололедные явления, похолодание. Сила ветра может достигать 17 м/с, при порывах — до 25 м/с, предупреждает областное ГУ МЧС.
В Томской области ночью 22 октября местами сохранится ветер 17-22 м/с, шквалистые порывы 22-27 м/с, гололедные явления, на дорогах — гололедица.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru