Свердловскую область засыпало снегом. Видео, фото

Снегопад обрушился на Свердловскую область. РИА «URA.Ru» сообщает о проблемах на улицах Екатеринбурга. К полудню на улицы города, несмотря на вчерашние заверения главы администрации Александра Якоба о полной готовности к зиме, вышло катастрофически мало снегоуборщиков. По заверению мэрии, на улицы Екатеринбурга в течение дня выйдет около 200 единиц техники и около 600 рабочих. Не лучше обстоят дела и на областных трассах.

Уже сегодня днем районы выведут на транспортные магистрали уральской столицы, такие как Объездная дорога, Серафимы Дерябиной, Вильгельма де Геннина, Амундсена, Сибирский тракт и ряд других улиц, тяжелую и мощную шнекороторную технику, информирует Официальный портал Екатеринбурга.

Кроме того, по всех районах города, включая его отдаленные территории, будет увеличен выход комбинированных дорожных машин, лаповых и фронтальных погрузчиков, а также тяжелых грейдеров. Что касается сопровождающих работу техники дорожных рабочих, то днем в субботу в Екатеринбурге в процессе уборки снега планируется задействовать 590 человек.



Тяжелая ситуация складывается в Нижнем Тагиле. Многие автомобилисты сегодня переквалифицировались в пешеходов, потому что не успели переобуть свои машины. А кто-то не может выбраться из снежного плена, отмечает ИА «Все новости».



Сильный снегопад прошел и в Ревде, которая буквально засыпана снегом, сообщает сайт Ревда-инфо.ру. Спецслужбы работают в усиленном режиме. Но МЧС все равно призывает уральцев пореже выходить на улицы, а тем более — выезжать за город.


По прогнозам Свердловского ЦГМС-Р, 19 октября на территории области ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов — снег, метель, ночью и утром на дорогах гололедица, предупреждает областное ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru