Рекордный снегопад в Пермском крае: 3 погибших в ДТП, отменен матч «Амкара» с «Динамо». Фото, Видео

В ночь на 18 октября с выходом на Средний Урал зоны интенсивных осадков вблизи точки окклюзии юго-западного циклона, в Пермском крае наблюдался комплекс опасных и неблагоприятных явлений погоды. Прошли сильные и очень сильные снегопады с метелями и ветром до 15-17 м/с, установился снежный покров высотой до 15 см. По южной части края в отдельных районах наблюдался сильный переохлажденный дождь и гололед диаметром до 8 мм (также самый сильный в Пермском крае за многие годы), сообщает сайт «Опасные природные явления Пермского края».

Снегопады в ночь на 18 октября по интенсивности стали в Прикамье рекордными с марта 2013 года. По южной части Пермского края снегопадов подобной интенсивности не наблюдалось уже очень давно. Метеостанции, расположенные южнее Перми, не фиксировали подобных явлений более 30 лет.

В Перми встреча 10-го тура Российской футбольной Премьер-лиги «Амкар» — «Динамо» перенесена на резервный день.



В ночь на субботу на улицах краевой столицы работали более 100 единиц снегоуборочной техники. Большая часть автопарка была направлена на уборку мостов и главные магистралей города, где отмечается повышенная интенсивность движения . На особом контроле у дорожников находятся спуски и подъемы, тротуары, передает телекомпания «Рифей-Пермь».

Из-за порывистого ветра и обильного снегопада в Перми и Пермском крае осложнилась дорожная обстановка. Сотрудники полиции рекомендуют водителям снизить скорость, избегать резких маневров, обгонов, соблюдать дистанцию. По возможности воздержаться от дальних поездок. Пешеходам быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части, предупреждает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Из-за сложных погодных условий в крае произошло несколько ДТП с погибшими и ранеными.

17 октября в 21:22 по автодороге Кукуштан-Чайковский двигался автомобиль ВАЗ-21074, под управлением водителя 1989 г.р., который на 209 км не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем FOTON 37026-0000011 под управлением жителя Свердловской области 1972 г.р. Последний двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель ВАЗа и двое его пассажиров (мужчины, 1993 г.р. и неустановленный мужчина на вид 20-25 лет) получили смертельные травмы, сообщает краевое УГИБДД.

Полицией установлено, что водитель российского авто был лишен права управления транспортным средством.

Еще 2 ДТП произошли в Октябрьском районе, в которых получили травмы 4 человека.

УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru