В Крыму и Краснодарском крае ожидается ненастная погода

В Крыму и Краснодарском крае объявлены экстренные предупреждения в связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений.

На территории Крымского полуострова 17-18 октября ожидаются сильные, местами очень сильные дожди. 19 октября — усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов, предупреждает ГУ МЧС России по Республике Крым.

С 17 по 18 октября местами по Краснодарскому краю, начиная с западных районов, ожидаются сильные дожди с юго-западным ветром до 15 м/с, 17 октября — местами до 25 м/с.
В Туапсинском районе 17 октября и в ночь на 18 октября — сильные грозовые дожди, ливни со шквалистым усилением ветра до 20 м/с, сообщает краевое ГУ МЧС.

С 7:00 мск и до конца суток 17 октября, а также 18-19 октября на территории Сочи ожидаются сильные грозовые дожди, ливни в сочетании со шквалистым усилением ветра до 18 м/с, на реках, малых водотоках — резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.

Утром 17 октября с сохранением до конца суток от Анапы до Джубги ожидаются сильные грозовые дожди, ливни со шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru