Джакарту защитят от наводнений 35-километровой стеной и городом в море

В Индонезии запущен грандиозный проект по защите столицы государства от наводнений. У северного побережья Джакарты будет построена 35-километровая стена. Также будет создано 17 новых островов, где разместится целый город. Затраты на строительство оцениваются в 40 миллиардов долларов, сообщает газета The National со ссылкой на AFP.

Изображение с сайта KuiperCompagnons

Изображение с сайта KuiperCompagnons

Проект NCICD разработан голландскими компаниями при поддержке правительства Нидерландов, сообщает дизайнерская компания KuiperCompagnons. Его реализация может занять от 30 до 40 лет.

Общий план состоит из трех этапов. Первый — укрепление существующей дамбы с очисткой воды. Второй — строительство западной набережной в форме Гаруды, нового города на 300 тысяч жителей и 600 тысяч рабочих. Третий — сооружение восточной дамбы с расширением порта и аэропорта.

Изображение с сайта KuiperCompagnons

Изображение с сайта KuiperCompagnons

The National отмечает, что некоторые амбициозные проекты в стране так и не удалось реализовать, поэтому многие настроены скептически. Другие вообще ставят под сомнение возможность защиты от наводнений таким способом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru