Теплую погоду в Москве во второй половине недели сменит похолодание с мокрым снегом

Во второй половине недели в Москве ожидается значительное похолодание, сообщает Гидрометцентр России. Если сейчас москвичи продолжают наслаждаться сентябрьским теплом, то в конце недели погода перескочет на несколько дней в начало ноября.

20141013msk

13 октября московский регион будет находиться под влиянием циклона, который проходит севернее. Местами пройдет небольшой дождь. После полудня — до 13…15°C в столице и до 11…16°C по области.
14 октября местами еще возможны небольшие дожди. Ночью прогнозируется 8…10°C в Москве и 5…10°C по области, днем – 10…12°C и 8…13°C, соответственно.
15 октября на столицу будет оказывать влияние новый циклон, приближающийся из Европы, его центр пройдет уже немного южнее, и районы Московской области окажутся в его северной части. Умеренные дожди пройдут повсеместно. Ночью температура воздуха составит 7…9°C в столице и 5…10°C по области, днем ожидается 12…14°C в мегаполисе и 10…15°C в Подмосковье.
16 октября дожди сохранятся. Ночная температура останется прежней, а вот днем показания термометров уже не превысят отметок 9…11°C в Москве и 8…13°C по области.
К 17 октября циклон уйдет на восток, в его тыловой части воздушные потоки сменятся с западных на северо-западные, и в регионе значительно похолодает. Временами пройдут осадки, которые могут выпадать в виде дождя и мокрого снега. В ночное время температура опустится до -1…+4°C, днем будет не выше +2…+7°C.
18 октября и того ниже: ночью -4…+1°C, днем — всего лишь 0…+5°C, и местами с небольшими осадками.

Если в начале недели значения средней суточной температуры будут превышать норму на 4-5°C, то в конце недели они окажутся на 3°C ниже нормы, которая для середины октября находится в окрестностях 5°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru