Тайфун «Фанфон» бушует в Японии: погиб американский военнослужащий, еще 2 пропали без вести

Тайфун «Фанфон» нанес сильный ущерб Японии, передает телеканал NHK. На 10:30 понедельника известно, что один человек погиб и 21 человек травмирован. Три человека считаются пропавшими без вести.

В воскресенье погиб служащий военно-воздушных сил США. Он был смыт высокими волнами в префектуре Окинава. Двое других американских военнослужащих остаются пропавшими без вести. Полиция сообщает, что они фотографировали побережье.

В префектуре Канагава к югу от Токио пропал без вести 21-летний студент, который занимался серфингом днем в воскресенье.

Большой и мощный тайфун в понедельник утром достиг суши в префектуре Сидзуока в центральной части Японии.

Метеорологическое управление Японии сообщило, что, по положению на 11:00 понедельника, тайфун находился вблизи города Йокогама к югу Токио и двигался в северо-восточном направлении со скоростью 65 км/ч.

Карта с сайта JTWC

Карта с сайта JTWC

Управление сообщает, что проливные дожди и сильные порывы ветра будут продолжаться, главным образом, в регионах Канто и Тохоку, и рекомендует проявлять осторожность в отношении паводков и оползней.

Штормовое волнение ожидается вдоль Тихоокеанского побережья Японии, где в районе островов Идзу и региона Канто высота волн может достигать 12 метров.

В госпитале Миэ врачи продолжают бороться за жизнь французского гонщика российской команды Marussia F1 Team Жюля Бьянки, который в тяжелых погодных условиях разбился на этапе чемпионата мира «Формулы-1» в Судзуке.

Сайт F1news.ru приводит слова корреспондента телеканала Sky Sports News Стивена Слейтера: «Мы не получаем никакой информации от руководства госпиталя, насколько я понимаю, состояние Жюля остаётся критическим, врачи продолжают бороться за его жизнь.

Хочу опровергнуть несколько слухов, появившихся во французской прессе. К сожалению, Жюль не дышит самостоятельно, пока он подключен к аппарату искусственного дыхания. Второй операции не было, он перенес одну медицинскую процедуру, которая закончилась вчера около 23 часов по местному времени, и с тех пор находится в палате интенсивной терапии».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru