Последствия шторма ликвидируют в Санкт-Петербурге. Сотни населенных пунктов остались без электричества в Ленинградской и Новгородской областях

Шторм из Северной Европы добрался до северо-запада России.
По состоянию на 17:00 уровень воды в Неве у гидропоста «Горный институт» достиг своего максимума, поднявшись до отметки 1,3 м выше ординара, после чего пошел на спад, сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Стихает к вечеру и ветер. Но последствия его разгула ликвидируются практически во всех районах города. Пожарно-спасательные подразделения к этому времени получили уже более ста вызовов: по 38 адресам имели место случаи срыва листов кровли, 33 раза выезжали на упавшие деревья, 26 раз на обрывы проводов и 1 раз на падение рекламного щита в Московском районе. Пострадавших при этом людей нет.

По состоянию на 18:00 уровень воды у гидропоста «Горный институт» составляет 1,24 м.
Прогнозируется усиление юго-западного ветра до 12-15 м/с.

Открытие створок дамбы планируется на 21:00 (по предварительным данным).

По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области на 20:30, в зоне отключения находятся 303 населенных пункта с населением 33041 человек в Кингисеппском, Волховском, Кировском, Бокситогорском, Тосненском, Ломоносовском, Лужском, Гатчинском, Приозерском, Сланцевском, Всеволожском и Волосовском муниципальных районах Ленинградской области.

По уточненной информации на 22:00 часов, в Новгородской области нарушено энергоснабжение в четырех муниципальных районах (Чудовский, Любытинский, Окуловский и Новгородский) в зону отключения попало 90 населенный пункт с населением 5381 человек, сообщает областное ГУ МЧС.

Санкт-Петербург, 17 ноября 2013 года. Фото с с айта ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург, 17 ноября 2013 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru