Снег и холодная погода во Владивостоке обновили 2 рекорда

Резкое похолодание во Владивостоке ознаменовалось выпадением мокрого снега. В ночь на вторник, 30 сентября, кратковременные осадки прошли в некоторых районах города, сообщает сайт VL.ru.

Поиграть в снежки минувшим вечером могли жители Снеговой, Карьерной, Руднева и частично Выселковой. Первая осенняя метель с сильным ветром наблюдалась на улицах примерно с 23 часов до часу ночи. При температуре 5 градусов на асфальте снежинки мгновенно превращались в воду. Затем интенсивность осадков пошла на убыль, а столбик термометра заметно опустился.

По информации сайта «Примпогода», был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха, он составил +1°C. Последний раз температура опускалась до рекордно низких значений 30 сентября 1968 года — +4,3°C.

Не устоял и другой рекорд. До этого самое раннее выпадение снега было зарегистрировано 4 октября 1963 года, сообщает сайт Vladtime.ru.

В Приморском гидрометцентре «Вестям: Приморью» прояснили ситуацию: с севера на край устремилась холодная воздушная масса. Синоптики отмечают, что выпадение снега — это не природные аномалии, а вполне нормальное явление при таких холодных вторжениях.

А в четверг, 2 октября, во Владивостоке ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-35 мм за 12 часов и менее, предупреждает администрация города.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru