В Ростовской области ветер валит деревья и сносит крыши домов. Два человека получили ранения. Фото, видео

На территории ряда районов Ростовской области из-за непогоды возникли нарушения в работе систем энергообеспечения, затруднение в движении автотранспорта, сохраняется опасность ветрового нагона воды на устье реки Дон и подтопления низинных участков, сообщает областная администрация.


Больше всего пострадали Таганрог, Ростов-на-Дону, Азовский, Неклиновский и Мясниковский районы, где произошли перебои в работе систем энергообеспечения, вызванные повреждением ЛЭП и отключением трансформаторных подстанций.

Гидрометцентр России предупреждает, что до конца суток 24 сентября в Ростовской области сохранится ветер 33-37 м/с.

Буря оставила Таганрог без воды, света и транспорта. Фото, видео 24/09/2014

Шторм в областном центре начался в ночь на 24 сентября. К утру мощный ураганный ветер повалил много деревьев, а те, что выстояли, потеряли большие ветки. Не удержались на мести и крыши домов — шифер и жестяные листы разлетались, как картонные, передает телеканал «Дон-ТР».

Местами идет дождь, порывы ветра достигают 25 м/с. Очевидцы сообщают о происшествиях в разных районах города. Упавшие деревья придавили и повредили легковушки на улице Таганрогской, Пушкинской, на Западной и в микрорайоне Туполева, сообщает «Блокнот. Ростов-на-Дону».
В городе зафиксированы 8-балльные пробки. Заторы наблюдаются во всех районах города.

По состоянию на 12:30, на территории Ростова-на-Дону упало 120 деревьев.

По информации сайта DonNews.ru на утро среды, ранения получил один человек. Около 7:00 во дворе студенческого городка ЮФУ сильный порыв ветра свалил сухое дерево. В этот момент рядом оказался студент первого курса Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ. Парень не успел вовремя отбежать, и дерево упало прямо на него. Инцидент произошёл напротив общежитий 5 «В» и 5 «Б».

Как стало известно, молодой человек недавно переехал в Ростов из Луганска, поступил на мехмат. Рухнувшее на него дерево ранило ему голову и плечо, зацепило живот. Приехавшие через несколько минут медики, оказав студенту первую помощь, отвезли его в БСМП-2.


Позднее стало известно еще об одном пострадавшем. DonNews.ru сообщает еще об одном происшествии в Октябрьском районе Ростовской области. В поселке Персиановском дерево упало на 43-летнего мужчину. Спасателям пришлось распилить дерево бензопилами. К счастью, мужчину удалось спасти: с различными травмами он был отправлен в больницу.



В середине дня регион еще оставался во власти урагана, передает телеканал «Дон-ТР». Итоги разгула стихии подводить еще рано. Непогода не отпустит из своих объятий Дон, как минимум до утра. Завтра, по данным Ростовского гидрометцентра, осадки начнут прекращаться и ветер станет чуть тише — 9-14 метров в секунду с порывами до 25. И похолодает. Столбик термометра даже днём не будет подниматься выше 14 градусов.

Непогода решила поучаствовать и в молодёжном форуме «Ростов-2014″, который проходит сейчас в Неклиновском районе. Как сообщили в областной поисково-спасательной службе, из-за шквалистого ветра и ливня было принято решение эвакуировать 1200 его участников с территории лагеря «Спутник».

Областное УГИБДД сообщает о нескольких ДТП, причиной которых послужили сложные погодные условия, к счастью в них никто не пострадал.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru