Ненастная погода на Кубани: из Краснодара не смогли вовремя вылететь полторы тысячи человек, штормовое предупреждение объявлено на море

Ненастная погода пришла в Краснодарский край.

В ночь на 18 сентября Из-за сильного ветра в Краснодаре на несколько часов задержали вылет и прилет десятка авиарейсов. Ветер дул поперек взлетно-посадочной полосы. Полутора тысячам пассажиров пришлось ждать, передает ГТРК «Кубань».

По информации «Девятого канала» задержали десять международных рейсов, восемь из них уже вылетели. В 11:30 должны были взлететь самолеты из Краснодара в Стамбул Pegasus Airlines и по направлению из Краснодара в Новый Уренгой авиакомпании «Якутия».
Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

Также объявлено штормовое предупреждение на морском побережье: усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, сообщает Администрация МО Туапсинский район.

В Сочи на участке Магри – Веселое имеется опасность образования смерчей над морем, штормовая погода сохранится на курорте до 20:00, предупреждает администрация города.

По информации Единой транспортной дирекции на 15:00, на Керченской переправе порывы ветра достигают 26 м/с, паромы не ходят. По данным оперативного дежурного в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 800 а/м, в порту «Крым» — более 2200 а/м.
Во избежание транспортного коллапса на переправе Единая транспортная дирекция рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 18 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.
В связи с внештатной ситуацией, пассажирам, планирующим выезд из Крыма по системе «единый билет» 18, 19, 20 сентября, ЕТД рекомендует обратиться в любую ж/д кассу с просьбой заменить ж/д билеты на более поздние даты.
Пассажиры, которые уже доехали на данный момент до переправы по «единому билету», но не продолжают свой маршрут из-за погодных условий, могут воспользоваться бесплатными шатлами Единой транспортной дирекции, следующими по маршруту порт «Крым» — ж/д вокзал г. Керчь и заменить свой ж/д билет в ж/д кассе.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru