Более 20 тысяч человек эвакуировано из зоны наводнений в Западной Сибири

По данным Сибирского регионального центра МЧС России на 2:00 мск, сложная паводковая обстановка остается в трех субъектах Сибирского федерального округа.

В Алтайском крае подтоплены 6911 жилых домов, 7247 приусадебных участков в 12 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Красногорский, Чарышский, Краснощековский, Солонешенский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский) и г. Бийск. Снижения уровня воды не наблюдается. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 19618 человек.

В Республике Алтай остаются подтопленными 505 жилых домов, 518 приусадебных участков в 2 районах (Майминский, Шебалинский). Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 1016 человек.

В Хакасии подтоплен 81 жилой дом, 634 приусадебных участков в 5 районах (Аскизский, Бейский, Таштыпский, Усть-Абаканский, Алтайский), г. Абаза, г. Абакан. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 54 человека.

В Тыве подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Наблюдается снижение уровня воды.

Республика Алтай:

Алтайский край:

Бийск:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru