Трагедия в Бердске: ураган унес жизни двух трехлетних близняшек из Кемеровской области

Шторм в Новосибирской области не обошелся без жертв. От стихии сильно пострадал город Бердск.

12 июля в 22:50 на базе отдыха «Чайка», расположенной на берегу Обского водохранилища, во время урагана на палатку упало дерево. По предварительным данным, в палатке находились трое малолетних детей в возрасте 3 и 4,5 лет. Двое из них – 3-летние сестры скончались по дороге в больницу, третья девочка находится в реанимации, информирует ГУ МВД России по Новосибирской области.

Девочки отдыхали на базе вместе со своими родителями. Во время урагана мужчины находились на берегу и пытались удержать палатку.

Прооперированная девочка 2009 года рождения, по словам главврача Юрия Краморова, состояние пятилетней малышки тяжелое, прогнозы пока никакие он давать не может, сообщает сайт «Курьер.Среда.Бердск».
Погибшим близняшкам из Кемеровской области в июне исполнилось 3 года 8 месяцев.

По предварительной версии, этот пляж не является официально разрешенным местом отдыха. По словам начальника городского управления гражданской защиты Василия Пономарева, трагедия произошла в 20:45 по местному времени.

Напомним, похожее происшествие произошло в июне на озере Ильмень в Челябинской области. Тогда два ребенка погибли от падения деревьях на палатки во время проведения фестиваля, еще одна женщина погибла от удара молнии.


По информации сайта «Курьер.Среда.Бердск», 15-минутный ураган, возникший ниоткуда 12 июля около 19.00 превратил Бердск в разрушенный город. Во всех районах повалены сотни деревьев, сорвало крыши с гаражей, повалены остановочные павильоны и заборы, оборваны электропровода. Не работают светофоры, кое-где отсутствует связь, интернет, электричество. От упавших деревьев пострадали частные дома и автомобили.

В УГЗ отмечают, что еще утром все службы были предупреждены о предстоящем ураганном ветре с грозой и градом — разослали телефонограммы. Но люди либо не знали о грядущем скоротечном апокалипсисе, либо отнеслись беспечно к предупреждению.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru