Во время сильного шторма в Тюменской области пострадали 39 человек

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев провел в понедельник, 21 мая, заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В нем приняли участие представители МЧС, правоохранительных органов, территориальных управлений федеральных ведомств, структурных подразделений региональных органов исполнительной власти.
На совещании обсудили последствия чрезвычайной ситуации, связанной со шквалистым ветром скоростью до 27 м/с, который вчера обрушился (ВИДЕО, ФОТО) на несколько муниципалитетов региона, сообщает областное правительство.

Сергей Сарычев сообщил, что электроснабжение было нарушено в 54 населенных пунктах, сильный ветер повалил множество деревьев, повредил кровли зданий, от стихии пострадало 39 человек, 5 из них до сих пор остаются в больнице. Вице-губернатор подчеркнул, что все последствия устранялись оперативно и в основном уже ликвидированы. До конца дня электроснабжение будет восстановлено в Тюменском районе. Он поручил главам муниципалитетов в максимально короткие сроки закончить очистку территорий от поваленных деревьев, веток, мусора, а департаменту здравоохранения – уделить особое внимание пострадавшим, оказать им необходимую помощь.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru