В Москве прошла экологическая акция «Час Земли»

В столице прошла экологическая акция «Час Земли».
В 20:30 в здании мэрии Москвы повернули символический рубильник, который выключил архитектурную подсветку почти 400 зданий в центре города. Ровно час спустя она зажглась вновь, передает телеканал «Москва 24».

Второй год подряд внешнее освещение было выключено у Кремля. Кроме того, подсветку отключили у здания правительства Москвы, Госдумы, ГУМа, президиума РАН, Храма Христа Спасителя, гостиниц «Пекин» и «Националь», некоторых мостов, а также Большой и Малой спортивных арен в «Лужниках».
В этом году в «Часе Земли» участвуют 393 здания, в то время, как в прошлом году их число не превышало 115.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы напоминает, что в 2013 году по всему миру в «Часе Земли» приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции — частные лица, организации, коммерческие учреждения — выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. Москва присоединилась к акции в 2009 году. В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля, а также еще более 100 зданий.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru