В Приморье, где введен режим ЧС, сгорели несколько домов

В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Приморского края 14 марта 2014 года губернатором региона принято постановление №13-ПГ «О введении на территории Приморского края режима ЧС в лесах регионального характера», сообщает Рослесхоз.
Лесные пожары уже затронули Кавалеровский, Ольгинский, Партизанский, Хасанский, Тернейский, Шкотовский районы и стабилизации обстановки по условиям погоды в ближайшее время не прогнозируется. Пик горимости ожидается в апреле, когда начнется активный сход снежного покрова и высыхание лесной подстилки.

По информации Администрации Приморского края на 16 марта, 1 пожар ликвидирован в Кавалеровском районе , еще 2 локализованы в Шкотовском районе и Партизанске.
РИА «Новый Регион» сообщает, что в воскресенье частично пострадал один жилой дом, расположенный на улице Волхова в частном районе города Артема (район Артем ГРЭС). Также частично пострадали надворные постройки еще нескольких домов в частном секторе.

На территории региона действуют 5 лесных пожаров на площади 87,5 гектаров. Всего с начала года и на сегодняшний день в Приморском крае зафиксировано 177 лесных пожаров.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru