Из-за проливных дождей в китайской провинции Хунань погибли или пропали без вести 83 человека

С 22 июня в результате продолжительных проливных дождей в провинции Хунань в Центральном Китае 83 человека погибли или пропали без вести, сообщает агентство «Синьхуа».
28 человек были погребены под завалами в результате оползней, 13 стали жертвами наводнений, 22 погибли при обрушении зданий, 4 утонули, еще 16 погибли или пропали без вести в результате обвала грунта или по другим причинам.
По данным на 10:00 8 июля, в зоне бедствия оказалось более 12,2 миллионов жителей 120 уездов, городов и районов провинции. В срочном порядке было эвакуировано 1,62 миллиона человек, свыше 470 тысяч человек нуждаются в срочной материальной помощи. Ливнями было разрушено 53 тысячи и серьезно повреждено 68 тысяч жилых домов.

Более 52 тысяч военнослужащих, полицейских, пожарных и работников правительственных ведомств были мобилизованы на ликвидацию последствий стихии. Провинциальное правительство находится в состоянии повышенной готовности в связи с новыми обильными осадками, начавшимися в субботу.

Напомним, в конце июня проливные дожди вызвали наводнения, сход оползней и другие стихийные бедствия в провинциях Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Хубэй, Хунань, Гуандун, Сычуань, Гуйчжоу и Юньнань, а также в городе Чунцин и Гуанси-Чжуанском автономном районе. Больше всего от стихии пострадала провинция Хунань. В Гуанси-Чжуанском автономном районе 16 человек погибли, 11 пропали без вести.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru