Под лавину с вулкана Вилючинский могли попасть 2 человека

С северного склона вулкана Вилючинский (со стороны бухты Саранная) сошла снежная масса. Предположительно, под снежную массу могли попасть два человека, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
В районе происшествия находятся около 40 человек, которые до прибытия спасателей пытаются обнаружить людей своими силами.
В местности, где сошла лавина, мобильная связь отсутствует. Поэтому очевидцы не смогли сообщить о происшествии сразу.

Вид на вулкан со стороны Петропавловска-Камчатского.
Автор: Gistereziz из русский Википедия — Перенесено с ru.wikipedia на Викисклад участником Rémih., Общественное достояние, Ссылка

Для усиления группировки в район вулкана Вилючинский выдвинулась автоколонна Камчатского спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части. Спасатели движутся на автомобилях повышенной проходимости («КАМАЗы», вахтовки, снегоболотоходы, снегоходы). С собой они везут оборудование для поиска людей, попавших под лавину.
Вертолет МИ-8 МЧС России, который вечером 9 апреля вылетел из аэропорта города Елизово, не смог приземлиться на склоне вулкана: при заходе на посадку возникли сильные ветровые завихрения. В настоящее время он вернулся в место постоянной дислокации. Его вылет запланирован на утро 10 апреля.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru