Сильный шторм бушует в Сочи. Видео, фото

Стихия в Сочи продолжает бушевать почти сутки. Ветер порывами до 30 м/с валил деревья, срывал кровлю, повреждал различные конструкции и электросети, сообщает администрация города.

Всего в течение дня было повалено порядка 160 деревьев. Подавляющее большинство — 130 — уже вывезено. Остальные распилены и будут убраны в ближайшее время. Дороги во всех районах курорта расчищены, заторов и пробок из-за последствий стихии нигде не наблюдается. В работах задействовано более 500 человек и почти 100 единиц техники.

В первой половине дня из-за падения дерева на ж/д пути в центре Сочи на 1,5 часа было задержано движение «Ласточек». В настоящее время расписание восстановлено. При этом это происшествие не отразилось на расписании поездов дальнего следования.

В 11:20 от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Сочи поступило сообщение о том, что в связи с сильным усилением ветра произошла задержка рейсов на вылет и прилет в аэропорту «Адлер».
На прилет 7 рейсов перенаправлены на запасные аэропорты: 5 рейсов в г. Краснодар и 2 рейса в г. Анапа. На вылет задержаны 3 рейса (г. Москва), информирует ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Международный аэропорт Сочи продолжает работать по фактической погоде. По данным на 18:00, вылета ожидают около тысячи человек, задержано 15 рейсов. На запасных аэродромах в Краснодаре, Анапе и Минеральных Водах находятся 5 самолетов. Несколько рейсов отменены по решению авиакомпании, передает ГТРК «Кубань».

В Хостинском районе по дороге на башню Ахун произошло падение дерева, в связи с чем был поврежден газопровод диаметром 108 мм. Без газа остались 950 человек, 30 частных домовладений, 4 девятиэтажных многоквартирных дома, 1 котельная. Позже оно было восстановлено в полном объеме. Также в районе остановки «Спортивная» на ул. Виноградная был зафиксирован обрыв электропроводов. Оперативно службы выехали на место и восстановили электроснабжение.

В Хосте зафиксированы случаи повреждения кровли многоквартирных домов. Здесь же из-за падения дерева на самовольный деревянный дом по ул. Глазунова, 7 была переселена одна семья — четверо взрослых и один ребенок. Им предоставлено два номера в пансионате «Аквамарин».

Работы на курорте будут продолжатся и ночью. Штормовое предупреждение по сильному ветру с порывами до 30 м/с продолжает действовать. Волнение моря составляет 5-6 баллов. Администрация курорта убедительно просит жителей и гостей города принять все необходимые меры безопасности, в том числе по сохранности личного имущества, не оставлять транспортные средства под деревьями и опасными конструкциями.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru