Циклон прошел Приморье и движется на Сахалин. Фото, видео

Центр циклона сместился в Японское море, юго-восточнее Приморского края и движется на северо-восток. На территории Приморья отмечаются осадки различной интенсивности, но негативного влияния на жизнедеятельность региона они не оказывают. Все объект жизнедеятельности, а также транспорт работают в штатном режиме, сообщает краевое ГУ МЧС.

Циклон, пройдя через акваторию Охотского моря, продолжит оказывать влияние на территорию Сахалинской области.

В Приморском крае выпало от 1 до 25 мм снега, что составило 9–147% декадной нормы. Больше всего снега пришлось на Кавалеровский, Ольгинский и Дальнегорский районы. Минувшей ночью здесь выпало 15–21 мм за 12 часов (достигло критерия ОЯ и близко к нему). Осадки наблюдались преимущественно в виде снега, и только в Преображении осадки начались мокрым снегом и ночью продолжились дождем. Смешанных осадков отмечалось 28 мм — это 156 % месячной нормы. К утру в южных и западных районах снег прекратился, информирует Примгидромет.

На Сахалине ночью 9 ноября на территории Корсаковского, Анивского, Долинского районов прогнозируются сильные осадки (15-29 мм), налипание мокрого снега (11-34 мм), 9 и ночью 10 ноября на территории Макаровского, Смирныховского, Поронайского районов — очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов), предупреждает областное ГУ МЧС.
Кроме этого, днем 9 и ночью 10 ноября в Смирныховском, Углегорском, Поронайском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском и г. Южно-Сахалинск прогнозируется сильная метель при ветре 25-30 м/с, видимость менее 500 м.

Находка:

Владивосток:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru