Метеорологи предупредили о снеге в Москве

Антициклон, который движется по Русской равнине с севера на юг, обеспечил в столичном регионе не только высокий фон атмосферного давления, но также и солнечную погоду. В среду его место займет распространяющаяся с северо-запада тропосферная ложбина, из-за которой ожидается облачная погода с осадками, в Москве пройдет первый снег. Уменьшится суточный ход температуры воздуха, но значения средней суточной температуры останутся ниже нормы на примерно на 1-2°C, сообщает Гидрометцентр России.

Фото портала Moscow-Live.ru:
P1016171

24 октября — без осадков, после полудня — +2…+4°C в Москве и +0…+5°C по области.

25 октября также будет без осадков. Ночью — -3…-1°C в столице и -6…-1°C в Подмосковье. Днем — +1…+3°C и -1…+4°C соответственно.

26 октября произойдет смена характера погоды. Если ночью в среду еще преимущественно сухо, то днем местами пройдут небольшие осадки. Скорость юго-восточного и южного ветра составит 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с. Показания термометров останутся теми же, что и во вторник.

В четверг, 27 октября, под влиянием атмосферных фронтов, ночью местами пройдет снег, днем в отдельных районах будет отмечаться снег и мокрый снег. Температура в ночные часы — -2…0°C в мегаполисе и -5…0°C по области. Днем максимальная температура — 0…+2°C в Москве и -2…+3°C по области. На дорогах местами будет отмечаться гололедица.

28 октября пройдут небольшие осадки. Температура по сравнению с предыдущим днем не изменится и будет колебаться в пределах -3…2°C.

29 октября временами пройдут умеренные осадки.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru