Как неравнодушные люди, соцсети и дрон спасли жизнь мужчине с собакой в Северной Каролине. Видео, фото

8 и 9 октября ураган «Мэттью» обрушил проливные дожди на Северную Каролину, многие районы которой затопило. По информации на утро 12 октября, в штате погибли 18 человек, еще 1 пропал без вести.

Удивительную историю спасения своего брата Криса в городе Хоуп-Миллз округа Камберленд рассказал на сайте по сбору средств GoFundMe Крейг Уильямс, проживающий в городе Остин штата Техас.

8 октября вода подтопила улицы населенного пункта и поднялась до крыльца дома Криса. В течении дня не было света и он не знал, что худшее еще впереди. Утром следующего дня поток воды ворвался внутрь дома и затопил нижний этап. Мужчина вместе с собакой оказался в западне. В такой ситуации ветеран ВМФ США мог только ждать спасателей.

Крейгу удалось связаться с братом через Facebook. Выяснилось, что вода продолжает прибывать, и Крис подумывает о том, чтобы перебраться на крышу. На следующее утро он прислал фотографию, на которой вода подступает ко 2 этажу:

Фото с сайта GoFundMe

Фото с сайта GoFundMe

За это время Крейг из Техаса сделал около 60 звонков в спасательные службы округа Камберленд, и лишь один последний достиг цели. Спасатели собирались эвакуировать людей из дома на той же улице и обещали захватить его брата. Но, как выяснилось позже, отложили эту операцию из-за наводнения.

Крейг решил найти в Twitter информацию по прогнозам о снижении уровня воды и набрал хэштег #HopeMills. К своему удивлению, он обнаружил фотографию с затопленным домом брата, сделанную с беспилотника:

#DroneShot #HurricaneMatthew #HopeMills #Fayetteville

Фото опубликовано Director 🔆🎥🚁🎬 (@imsofirst)

Он связался с автором фото, которым оказался Куавас Харт (@ImSoFirst), занимающийся съемками фильмов и клипов. Он бросил все дела и направился в сторону дома Криса, неподалеку от которого встретил экипаж спасателей, и они вызволили мужчину с собакой из западни.

Куавас принял участие и в спасении, с помощью дрона показав спасателям нужный дом, сообщает Washington Post.

А также снял видео с операции спасения:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru