В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, начиная с 23:00 29 сентября — 2:00 30 сентября, ожидается усиление южного, юго-западного ветра 15-18 м/с.
В ночь на пятницу пройдут сильные дожди, днем возможна гроза, а так же утром и днем 30 сентября в прибрежных районах — усиление ветра до 23 м/с.

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский поручил сформировать в дорожных и садово-парковых предприятиях аварийные бригады, сообщает сайт комитета.
Руководителям садово- парковых предприятий предстоит усилить контроль за территориями скверов, садов и парков и оперативно передавать данные о ветровалах в Комитет по благоустройству. В случае падения деревьев — обеспечить быструю раскряжёвку и вывоз порубочных остатков.
Дорожникам поручено обеспечить контроль за состоянием улично-дорожной сети и павильонов ожидания городского транспорта, чтобы, если потребуется, оперативно убрать с проезжей части и тротуаров поваленные ветром деревья или конструкции. Специалисты осмотрят водоприемные устройства на дорогах и очистят их от случайного мусора, который может помешать стоку воды. Информация о застоях воды, если таковые появятся, будет оперативно передаваться в дежурные службы Водоканала.

Работа аварийных бригад будет организована и днем, и ночью.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru