После ливня в Иркутске эвакуировали детсад и катались на байдарке. Видео

10 проливной дождь обрушился на Иркутск. За вчерашний день в Единую диспетчерскую службу поступило 83 звонка от жителей по вопросам устранения последствий ливня. Из двух домов частного сектора по улицам Камская и Брусничная были эвакуированы жильцы, сообщает городская администрация.
Утром 11 августа подтопило детский сад №122, который стоит вдоль участка улицы Мира, где засорилась ливневая канализация, — вода попала в подвальные помещения и первый этаж здания. Из дошкольного учреждения была организована эвакуация детей. Часть воспитанников забрали родители домой, часть — временно перевели в детский сад №145.

Бригады МУП «Иркутскавтодор» и МУП «Водоканал» продолжают работу по откачке воды на проезжей части улиц Мира, Баррикад, Ушаковская, Красноярская и Култукская. На улицах работает несколько сотен человек и около двухсот единиц различной техники.

В четверг на улице Мира катались на байдарке, сообщает «Твой Иркутск». В конце июля эту улицу также подтопило. тогда экстремалы устроили катание на вейкбордах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru