Непогода в Краснодарском крае: в 20 городах и районах возможно возникновение ЧС, начались подтопления в Сочи

В 20 городах и районах Кубани возможно возникновение ЧС в связи с сильными осадками, сообщает Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Из-за сильных дождей подъемы малых рек и водотоков бассейна реки Кубань прогнозируются на юго-восточной и юго-западной частях Краснодарского края и реках Черноморского побережья 4 и 5 июня.

Речь идет о территориях Абинского, Апшеронского, Белореченского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Северского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского, Успенского районов и городах Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи.

В предгорной и горной зоне Сочи возрастает риск схода селей малого объема.

Гостей и жителей края спасатели просят воздержаться от поездок на побережье.

В Сочи уже начались подтопления, передают «Вести Сочи». Сообщения о подтоплении жилых домов поступают с улицы Дагомысской. В очередной раз вышла из берегов горная река Ира. На Батумском шоссе заливает подвалы жилых домов. Подтоплена дорога в поселке Вардане.

4 июня и в течение суток 5 июня в Сочи — грозовой циклон и мощный залповый дождь, предупреждает городская администрация. Подъем уровня воды и вероятность подтопления низменных территорий, возможен сход селей, мощный град. Особое внимание — центр, Дагомыс, Лоо.
В соответствии с решением КЧС города Сочи от 3 июня все экстренные службы курорта переведены на усиленный режим работы. На реках круглосуточно дежурят мониторинговые группы специалистов.

Также ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщает о работах по ликвидации подтоплений в Тимашевском (подтоплено 40 придомовых территорий, вода зашла в 18 домовладений) и Темрюкском районах (подтоплено 20 придомовых территорий, вода зашла в 5 домовладений).

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru