Ливни в Краснодарском крае: подтоплены улицы и дома в Краснодаре, Тимашевске, Тихорецке… Видео, фото

Краснодарский край продолжает страдать от сильных дождей. В первый день лета, ливни обрушились на некоторые районы края, среди которых оказался и Тихорецкий. Здесь с утра затопило городские дома в низине улиц Некрасова, Московской, Краснозвездной, Коммунистической, Дзержинского, сообщают «Кубанские Новости».

Подтоплены жилые дома и в Тимашевске. Вода зашла в 12 домов по улицам Степанова и переулку Речному, сообщает краевая администрация.

В Брюховецком районе произошли подтопления частных домовладений в станицах Брюховецкой, Переясловской, селе Новое Село — всего 20 частных домовладений. Пострадавших нет. Эвакуация не требуется, информирует краевое ГУ МЧС.

По информации администрации края, в большей степени от дождей пострадали станицы Брюховецкая и Гарбузовая Балка. В общей сложности в населенных пунктах вода зашла в более чем в 40 домовладний. Уровень воды в некоторых достигает 15 сантиметров. В районе введен режим ЧС.

Вечером 1 июня стихия добралась до Краснодара. Подтоплены несколько десятков улиц в разных микрорайонах города, сообщает «Югополис». в огромных лужах глохли автомобили, прохожие не могли перейти улицы, рискуя оказаться по колено в воде. Затопленными оказались центральная часть Краснодара, Московский и Славянский микрорайоны, Комсомольский и Гидрострой.

Лента всё. ★ Фото @di_bayanova. #ЧП #ЧПКраснодар #Краснодар #Потоп #Мокродар #typodar #twi

Фото опубликовано Краснодар — Туподар™ и край (@typodar)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru