Снегопад в Красноярском крае привел к проблемам с электроснабжением

8 мая в Красноярском крае произошло существенное ухудшение погодных условий. Сильный снегопад, продолжавшийся весь день, в некоторых районах края перешел в дождь. Такие неблагоприятные природные явления стали причиной сбоев в работе энергооборудования. Больше всего отключений пришлось на Красноярск, Емельяновский и Березовский районы, сообщает областное ГУ МЧС.

В целом по региону оказались обесточенными 522 трансформаторные подстанции в 48 населенных пунктах, информирует «МРСК Сибири».
Благодаря слаженным и профессиональным действиям руководящего персонала и аварийно-ремонтных бригад, количество технологических нарушений удалось сократить в три раза. По информации на 14:00 по местному времени, остаются обесточенными 150 подстанций в 26 населенных пунктах края.

Фото с сайта "МРСК Сибири"

Фото с сайта «МРСК Сибири»

В связи с обильным снегопадом спасатели рекомендуют всем автомобилистам воздержаться от поездок по дорогам Красноярского края на личном транспорте. Дорожная обстановка очень усложнилась как на территории города, так и за его пределами.
На загородных трассах экипажи ГИБДД осуществляют контроль на аварийно-опасных участках: спусках, подъемах, опасных поворотах. С 15 по 125 км автодороги М-54 «Енисей» полностью закрыто движение для пассажирского транспорта и большегрузных автомобилей.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru