В Уфе нетрезвый водитель на УАЗ «Патриот» заехал по крышу в воду на затопленной дороге

Жители Уфы в нетрезвом состоянии решили прокатиться на УАЗ «Патриот» по дороге от садового некоммерческого товарищества «Зеленый мыс» в деревню Карпово, зная, что эта территория входит в зону возможного затопления. Водитель и его пассажиры спаслись, а автомашина утонула, сообщает городская администрация.

Несколькими днями ранее не повезло еще одному водителю: его автомобиль ушел под воду на дороге, ведущей на базы отдыха близ Мелькомбината.

По информации на 21 апреля, в Уфе было подтоплено более 90 домов и несколько сот садовых участков в Ленинском, Демском и Орджоникидзевском районах.

Также стало известно о подтоплении 49 домов по улицам Левобережной, Трудовой, Туймазинской, Малой Заречной, переулкам Луговой, Школьный в Кировском районе.
Спасателями, членами противопаводковых штабов проводится эвакуация маломобильных граждан, беременных женщин, одиноких пожилых людей. В течение недели были эвакуированы жители дома № 51 по улице Туймазинской и дома № 61а по переулку Луговой.
В Кооперативной поляне организовано круглосуточное дежурство спасателей на автомобиле высокой проходимости и лодке. В противопаводковых штабах катера и лодки готовы к экстренным ситуациям при большой воде.
Подтопленными в районе остаются участки дорог возле баз отдыха «Солнечные пески», «Рочер» (Мелькомбинат), садового некоммерческого товарищества «Зеленый мыс», д. Дудкино. На базах отдыха отдыхающих нет, организована охрана, постоянная связь с руководителями охраны.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru