В подтопленном Кудымкаре энергетики спасли из воды слепую собаку

Утром 19 апреля сотрудники службы линий электропередачи и Кудымкарского района электрических сетей ПО «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» вблизи берега реки Иньва выполняли работы по устройству ограждения из мешков с песком для защиты от подтопления трансформаторной площадки, сообщает сайт компании.
Неожиданно они услышали, как на противоположном берегу реки завыла собака. Энергетики увидели, что на цепи у крайнего дома, по грудь в ледяной воде стоит слепой пес. Сколько времени животное находилось в бедственном положении – было неясно. Ситуация осложнялась тем, что вода продолжала прибывать.
Водитель Кудымкарского РЭС Сергей Пирогов с товарищем на моторной лодке преодолели водную преграду и эвакуировали пса из опасного места. Энергетики доставили собаку на производственную базу.
Четвероногому выделили теплое место и накормили. На следующий день его передали в руки хозяев.

Фото с сайта ОАО "МРСК Урала"

Фото с сайта ОАО «МРСК Урала»

21 апреля на территории края в 8 муниципальных образованиях зарегистрировано 649 подтопленных придомовых территорий, из них 170 подтопленных жилых домов с населением 450 человек, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Наиболее сложная обстановка сохраняется на территории города Кудымкар. В данном населенном пункте организовано информирование населения, организована работа по эвакуации населения из зоны подтопления.

Произошло увеличение уровня воды в селе Усть-Кишерть Кишертского МР. Уменьшение наблюдается в поселке Кукуштан Пермского МР.

Обстановка без изменения остается в ГО Кудымкар, в селе Юрла Юрлинского района, в поселке Сергеевский Гайнского МР, в селе Карагай Карагайского МР, в селе Купрос Юсьвенского МР и в селе Уинское Уинского МР.

На данный момент в трех муниципальных образованиях Пермского края работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Пермскому краю — Кудымкарский ГО, Кишертский МР, Кунгурский ГО.

Приведены в готовность 14 ПВР, из которых в 5 ПВР размещено эвакуируемое население в количестве 92 человека.

Кунгур. Фото с сайта ОАО "МРСК Урала"

Кунгур. Фото с сайта ОАО «МРСК Урала»

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru