В Ирбите Свердловской области прогнозируют ухудшение паводковой ситуации. Фото, видео

В Ирбите за сутки уровень воды в реке Нице поднялся на 11 см и составляет 717 см. Остаются подтопленными 35 подворовых территорий с населением 60 человек, из них — 3 детей, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

В ночное время продолжалось водное и пешее патрулирование подтопленной территории. Поздним вечером спасатели на лодке эвакуировали еще двух человек в пункт временного размещения.
В готовности к приему населения развернуты 4 ПВР: на базе спортпавильона стадиона «Юность», гостиницы «Хост-Ница», спортпавильона «Олимп», основной общеобразовательной школы №5.

В связи с прогнозируемым увеличением уровня воды в ближайшие дни прогнозируется подтопление до 60 придомовых территорий. Организована разъяснительная работа с жителями о необходимости эвакуации в пункты временного размещения, сегодня эта работа будет продолжена.

Всего из жилых домов эвакуировано 8 человек, сообщает городская администрация. Жители 70 домов (113 взрослых и 18 детей) отказались от эвакуации. 13 планируется эвакуировать 14 человек к родственникам, 1 человек не определился по факту эвакуации, 8 человек (из них — 1 ребенок) отказались подписывать заявления об эвакуации.

В Ирбите с 12 апреля действует режим «ЧС». В среду будут продолжены работы по укреплению угрожаемых подтоплению участков мешками с песком. Для этих целей в зону подтопления доставлены 60 тонн песка.
На гидропостах ведется постоянный мониторинг уровня воды. На месте продолжают дежурить спасатели в составе 136 человек и 32 единиц техники, 9 плавсредств.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru