По Уссурийску вновь передвигаются на лодках. Видео, фото

Весло и лодка второй раз в течение семи месяцев стали единственным доступным средством передвижения для жителей одного из микрорайонов Уссурийска Приморского края, сообщает ИА UssurMedia. Наводнение повторилось через 7 месяцев после тайфуна «Гони» (ФОТО, ВИДЕО).

Сейчас причиной наводнения специалисты называют целый ряд факторов: осадки в виде дождя, плюсовая температура и обильное таяние снега, обмерзание ливневой канализации и, вероятно, незаконная деятельность неизвестных лиц.

На подтопленном объекте работают две цистерны, два автомобиля рукавные, подвижная насосная станция, а также экскаватор. Вода с придомовой территории медленно уходит. За последние несколько часов ее уровень снизился на пять сантиметров, информирует Администрация Уссурийского городского округа.

«Ситуация не вызывает никакого опасения, – подчеркнул директор МКУ УГО «ГО и ЧС» Александр Лихидченко. – Сейчас на объекте работают шесть единиц техники. Развернуты пожарные рукава на расстояние 450 метров в сторону автодрома, принято решение отвести воду на улицу Целинная, где проложена противоливневая магистраль».

Спасатели будут работать в Новоникольском проезде до тех пор, пока вся вода не будет откачана.

За последние сутки в Уссурийске в зону подтопления попали 55 домов, в основном это частные подворья. Только за ночь вода была откачана из 27 домов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru