В Крыму развернут 61 мобильный и стационарный пункт обогрева

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий, на территории Крымского полуострова силами ГУ МЧС России по Республике Крым проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности жителей и гостей республики.

В городах и районах республики начали работу мобильные и стационарные пункты обогрева, развернутые силами подразделений Главного управления во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Здесь граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.
Всего развернут 61 пункт, в том числе 16 от МЧС России. Из них 10 — в Симферополе. Помощь в них уже получили 52 человека.

В результате эффективного взаимодействия крымских спасателей и других специализированных служб чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, в Крыму не произошло. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления.
Кроме того, Крымское подразделение МЧС России совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляет постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где образование снежных заносов наиболее возможно. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия, связанные с ухудшением погодных условий.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru