В московском регионе продолжаются снегопады. Видео

Московский регион будет находится в холодной части циклона, который вышел от северо-восточного побережья Каспия на юг Приволжского округа, сообщает Гидрометцентр России. Образованию циклона способствовало быстрое распространение холода до юга ЕТР. В ближайшие сутки циклон будет перемещать на север, затем на северо-запад, оставляя Москву в холоде. Погода будет холоднее обычного на 5-6°C. Из-за влияния циклона ожидается усиление ветра и снег. Погода будет очень похожа не предзимнюю.
В воскресенье циклон начнет заполняться и смещаться на восток. В начале новой недели на его место с запада будет распространяться высокий антициклон из Европы. С ним придет более теплая воздушная масса, и, хотя ночи еще будут прохладными, дневные показания термометров заметно увеличатся.

8 октября местами пройдут небольшие осадки, будут наблюдаться условия для гололедицы. Температура воздуха не поднимется выше 2…4°C в столице и 1…6°C по области. Будет дуть ветер с порывами до 12-17 м/с.

9 октября ночью пройдет небольшой снег, который днем усилится до умеренного. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с. Ночью столбик термометра покажет -3…-1°C в Москве и -6…-1°C по области. Днем температура поднимется максимум до 1…3°C и -1…+4°C, соответственно.

10-11 октября ситуация сильно не изменится. Сохранятся небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, порывы ветра будут достигать 15 м/с. Ночью температура опустится до -3…-1°C в мегаполисе и -6…-1°C в Подмосковье. Днем ожидается 3…5°C в Москве и 1…6°C в регионе.

В начале следующей недели на столицу начнет оказывать влияние антициклон, поэтому осадки постепенно прекратятся, а температура будет повышаться. В понедельник, 12 октября, местами пройдут небольшие осадки. Ночные температуры составят -7…-2°C, дневные – 2…7°C.
Во вторник, 13 октября, уже сухо, а столбики термометров ночью покажут -5…0°C, днем ожидается 3…8°C.

Новости по теме:

В Москве прошел первый снег. Фото, видео 07/10/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru