Площадь лесных пожаров в Бурятии превысила 150 тысяч гектаров

На утро 31 августа в Бурятии на контроле у оперативного штаба находится 36 действующих и 19 локализованных очагов лесных пожаров. Их общая площадь составляет свыше 150 тысяч га.
Пожары зарегистрированы в Прибайкальском, Баргузинском, Баунтовском, Кабанском, Заиграевском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах, в пригороде Улан-Удэ, Забайкальском национальном парке, Джергинском, Байкальском, Баргузинском заповедниках, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.
За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано 3 очага на общей площади около 3,5 тысяч га. В том числе потушен пожар в Северо-Байкальском районе на общей площади около 3,4 тысяч га.

Всего для тушения природных пожаров, защиты населенных пунктов и обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Бурятия задействовано свыше 8000 человек и 500 единиц техники, информирует республиканское ГУ МЧС.

30 августа в Улан-Удэ, Кабанском, Прибайкальском и Северобайкальском районах исследована 41 проба атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота, из них в 7 установлено превышение предельно-допустимых концентраций в Улан-Удэ и 3 населенных пунктах Прибайкальского района, сообщает республиканское правительство.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru