Под Уссурийском Приморского края эвакуируют жителей затопленных сел. Фото

В Уссурийском городском округе Приморского края от подъема рек после экс-тайфуна «Гони» пострадали населенные пункты Корсаковка, Кроуновка, Пуциловка, Яконовка, Богатырка, Утесное и Алексей-Никольское, сообщает окружная администрация.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, подъем уровня воды в реках Казачка и Борисовка критический. В реке Борисовка всего за два часа вода поднялась на 2,5 метра.
В селах Пуциловка и Корсаковка эвакуируют жителей подтопленных домов. В Пуциловке 250 человек разместили в здании школы. Водой и продуктами питания люди обеспечены. В селе отсутствует электроэнергия.
В Корсаковке 42 человек разместили в Доме культуры, питание организовано. Прервано сообщение с селами Яконовка и Богатырка. Есть данные, что в Яконовке затоплено 60 домов.

В населенных пунктах работают спасатели из Уссурийска и краевого центра, в ближайшее время будут привлечены военные. На месте происшествия находится глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, первый заместитель главы администрации Сергей Ефремов, заместитель главы по работе с территориями Андрей Галаев. В район наводнения выехал вице-губернатор Приморского края Александр Лось.
Автомобильная дорога «Борисовка-Пуциловка» перекрыта. Служба «112» настоятельно рекомендует жителям воздержаться от поездок на затопленные территории.

Группы спасателей добрались во все населенные пункты Уссурийского городского округа. Происходит обследование жилых домов и приусадебных хозяйств, информирует краевое ГУ МЧС.
В населенном пункте Пуциловка есть подтопленные дома, население не пострадало, было своевременно выведено на возвышенные участки.

Паводковая обстановка стабилизируется. Вода уходит в среднем 20-30 см в час. Жизни и здоровью населения сел Уссурийского городского округа ничего не угрожает. Полная нормализация обстановки прогнозируется в течении суток.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru