Лесные пожары в Сибири: 84 тысячи га в Бурятии и 44 тысячи га в Иркутской области

Лесные пожары в Бурятии и Иркутской области охватывают новые территории.

В Бурятии, по информации Республиканского агентства лесного хозяйства на 13 августа, зарегистрировано 62 очага на общей площади около 84 тысяч га. За прошедшие сутки лесной охраной ликвидировано 10 очагов на общей площади около 6,5 тысяч га в 9 районах республики. В том числе потушен крупный очаг в Заиграевском районе на общей площади 3,5 тысяч га. Еще 14 очагов на общей площади свыше 7 тысяч га локализованы.

По результатам исследований атмосферного воздуха 13 августа установлены превышения гигиенического норматива по взвешенным веществам в 2,3 раза в поселках Стеклозавод и Аэропорт, в 2,26 раза в поселке Горького, в 1,04 раза в 20 квартале Улан-Удэ. Содержание диоксида азота, оксида углерода не превышают предельно допустимые концентрации. Зарегистрировано превышение диоксида азота в 1,2 раза в поселке Николаевском Тарбагатайского района, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора.

В Иркутской области действует 17 пожаров на площади 44135 га, информирует Рослесхоз.
Областное ГУ МЧС сообщает о 23 лесных пожара в Баяндаевском, Жигаловском, Иркутском, Качугском, Ольхонском и Усть-Илимском районах. Для ликвидации природных пожаров задействовано 833 человек и 137 единиц техники. Также для тушения лесных пожаров на территории Прибайкалья привлечены 2 самолета-амфибии Бе-200 ЧС и вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru