После циклона в Хабаровском крае подтоплены 3 населенных пункта

После циклона, обрушившегося на Хабаровский край, из-за вышедших из берегов рек пострадали 3 населенных пункта.
В Бикинском районе река Бира подтопило 14 домов в поселке Лермонтовка. В Вяземском районе на реке Правый Подхоренок в поселке Медвежий подтопило 5 домов и 10 придворовых территорий. По информации глав поселений, люди из подтопленных домов размещены у родственников и знакомых. В Советско-Гаванском районе на реке Большая Хадя в поселке Гатка подтоплено 2 жилых дома.

Сотрудниками ОМВД России по Бикинкому району обеспечено круглосуточное дежурство в селе Лермонтовка. На размытых участках дорог дежурство по охране общественного порядка несут экипаж вневедомственной охраны и участковый уполномоченный полиции, сообщает краевое УМВД. В селе Лермонтовка ночью сотрудниками полиции, МЧС и местной администрации была проведена эвакуация 18 жителей поселка из подтопленных домов. Часть подтопленцев размещена в местном детском саду, остальные – у родственников. В зоне возможного подтопления находится еще 15 домов. В Бикине эвакуация не производилась.
В Вяземском районе на место происшествия выезжала группа в составе представителей администрации, полиции и МЧС. В поселке Медвежий 9 домов частично подтоплены, жильцы от эвакуации отказались. В поселке Шумный угрозы подтопления домов нет.
Всего в обеспечении данных мероприятий задействовано 15 сотрудников полиции.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru