В страдающем от паводка Нефтеюганске площадь загрязнения нефтепродуктами достигла 400 тысяч м². Фото

Площадь нефтяного пятна, вылившегося в Чеускинскую протоку под Нефтеюганском в результате аварии на нефтепроводе, принадлежащем компании «РН-Юганскнефтегаз» (дочка «Роснефти»), достигла 400 тысяч м². Такова предварительная оценка Росприроднадзора. Ведомство возбудила в отношении руководства компании административное дело, обвинив руководство в нарушении природоохранного законодательства, сообщает Znak.com.

На водном объекте образовалась пленка толщиной 1 мм. Подача нефтепродуктов по данному трубопроводу прекращена. Точный размер загрязнения, а также причиненный экологический ущерб в настоящее время устанавливаются.

В компании «РН-Юганснефтегаз» накануне заявили, что последствия аварии будут полностью ликвидированы ко 2 июля. Кроме того, как заявил накануне «Коммерсанту» глава пресс-службы «Роснефти» Михаил Леонтьев, компания, если это потребуется, готова оказать помощь дачникам, чьи участки пострадали в результате разлива нефти.

По информации администрации Нефтеюганского района на 30 июня, на территории Нефтеюганского района отмечается повышение уровня воды на реке Юганская Обь. В районе поселка Юганская Обь — уровень воды 870 см (+5 см), критический уровень превышен на 20 см.
На реке Большой Салым уровень воды — 742 см в районе села Лемпино (+2 см), населенный пункт не подтоплен.
На реке Вандрас уровень воды — 268 см в районе поселка Салым (- 7 см), населенный пункт не подтоплен.

Новости по теме:

Под Сургутом экологи обнаружили мусорный айсберг. Видео 29/06/2015

Более 2 тысяч пострадавших от наводнения жителей Нижневартовска пришли в центр города 29/06/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru