Ливень подтопил улицы Воронежа: погибла женщина. Фото, видео

25 июня проливной дождь обрушился на Воронеж. Подтопило низменные места в Советском, Центральном и Ленинском районах, сообщает областное ГУ МЧС.

От ливня больше всего пострадали центральные улицы: площадь Черняховского у вокзала «Воронеж-1», Кольцовская, Плехановская, площадь Ленина и другие. Задержавшиеся в центре воронежцы были вынуждены переходить проезжую часть вброд, машины не выдерживали борьбы с водой и глохли. На нескольких улицах в Коминтерновском и Центральном районах погасло уличное освещение. По словам очевидцев, не было электричества в некоторых жилых домах в Семилуках, сообщает РИА «Воронеж».

В городе ведутся работы по откачке воды с дорожного полотна. Задействовано 102 человека и 28 единиц техники. Ликвидировать последствия непогоды планируют завершить к полудню пятницы.

Позже стало известно, что при затоплении дома по улице Песчаная погибла 85-летняя женщина, сообщает Следственное управление СК РФ по Воронежской области. По данному факту проводится процессуальная проверка.

Печаль…🙈😆

Фото опубликовано Анна Арапова (@anetta_arapova)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru