В Нижневартовске подтоплено 374 дачных участка

Уровень воды в Оби в Нижневартовске продолжает повышаться. По информации ГУ МЧС России по ХМАО-Югре 15:00, он составляет 997 сантиметров и за сутки увеличился на 11 сантиметров.
Подтоплена территория 374 приусадебных участка в 16 садовых товариществах. Подъездные пути к дачным участкам перекрыты сотрудниками ГИБДД. Людей и животных на этих территориях нет.

В районе подтопления работает 2 круглосуточных поста в составе 6 мобильных групп со спасателями, плавсредствами, необходимой техникой.
На случай ухудшения обстановки развернуты 2 пункта временного размещения.

По словам главы администрации города Нижневартовска Аллы Бадиной, ситуация с паводком находится под контролем. Сложная обстановка только на двух территориях, где располагаются дачные участки: в тсарой части города и в районе РЭБ Флота. Тем гражданам, которые официально зарегистрированы на своих дачных участках и не имеют другой жилплощади на территории города, мы готовы оперативно оказывать помощь.

«Три семьи обратились в пункты временного размещения. При размещении в ПВР вартовчанам будет оказана вся необходимая помощь: дежурят врачи, спасатели, полицейские, будет предоставлено питание, организованы места для отдыха», — подчеркнула она.

«Дачники и те, кто постоянно проживают на садово-огороднических участках, были проинформированы о паводковой ситуации заранее. Большинство самостоятельно покинули свои участки. На месте работают бригады спасателей и оперативные группы гарнизонов пожарной охраны. По предварительным данным, вода в реке Обь будет прибывать еще 7 дней. Прогноз основан на анализе данных, полученных с гидропостов Томской области», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ХМАО–Югре Святослав Реглис.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru