От паводка в Свердловской области пострадали город Ревда и село Черданцево. Фото, видео

В результате продолжительных дождей 18 мая в Ревде произошло подтопление частного жилого дома с приусадебным участком, где проживает семья в количестве 6 человек, из них 4 детей. Дети размещены у родственников, а хозяева от отселения отказались, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.
Наводнение затронуло не только прибрежную улицу Степана Разина, но и другие микрорайоны Ревды, отмечает РИА «Новый День – Новый Регион». В частности, вода крайне близко подобралась к жилым зданиям в поселке Барановка. Жители опасаются, что если вода поднимется еще на 15-20 сантиметров, то может разрушить некоторые постройки.
Горожане говорят, что причиной наводнения стали два взаимосвязанных обстоятельства – обильные дожди и открытая в связи с осадками плотина городского пруда.

В селе Черданцево Сысертского городского округа 19 мая из-за подъема уровня воды в водохранилище произошло подтопление приусадебных участков, сообщает областное ГУ МЧС.
Подтоплены 25 приусадебных участков, 11 из которых — дачные. Подтопленных жилых домов нет. Для увеличения сброса воды с плотины был организован подъем шлюза.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru