Специалисты оценили паводковую обстановку с воздуха в Молчановском и Чаинском районах Томской области. Фото

Специалисты во главе с заместителем губернатора Томской области по вопросам безопасности Вячеславом Семенченко и начальником Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майором внутренней службы Игорем Киржаковым совершили облет Молчановского и Чаинского районов, сообщает областное ГУ МЧС.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Томской области Игорь Киржаков, на данный момент стабилизировалась ситуация на реке Томь, падают уровни воды в Бакчарском районе. На особом контроле находятся Молчановский и Чаинский районы, в которых объявлен режим чрезвычайной ситуации.
В селе Могочино из-за повышения уровня воды в реке Обь подтоплены 154 придомовые территории. Из подтопленных домов отселено четыре человека.
Сегодня в Молчановский район доставили плавающий транспортер, который будет задействован, в случае необходимости, в эвакуации животных и автомобильной техники.
Также была осмотрена могочинская дамба. Как заверили специалисты Ростехнадзора, угрозы разрушения гидрологического сооружения нет.
В селе Подгорное в микрорайоне Нахаловка подтоплено 260 придомовых территорий, в 32 домах вода находится на уровне пола. Отселено 109 человек.
Как отметил вице-губернатор Вячеслав Семенченко, обстановка находится на контроле региональной и местной власти, главы районов и сельских поселений владеют ситуацией и лично принимают участие в противопаводковых мероприятиях.

По информации на 20:00 мск, в результате паводка подтоплено 241 домов в 15 населенных пунктах в 7 МО (Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Чаинском, Колпашевском, Асиновском, Тегульдетском районах) — вода на уровне пола, 730 приусадебных участков в 7 МО в 21 населенном пункте (Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Чаинском, Асиновском, Колпашевском, Тегульдетском районах). Зафиксировано 26 переливов дорог в 6 МО, из которых 8 — внутри поселковых дорог, 18 — между населенными пунктами.

Новости по теме:

В Сибири остаются подтопленными сотни домов 06/05/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru