В Приморье ухудшается паводковая обстановка

В связи с ожидаемыми осадками паводковая ситуация на территории Кировского, Лесозаводского, Дальнереченского и Спасского районов ухудшится, предупреждает ГУ МЧС России по Приморскому краю.
В период 4-6 апреля усилится приток талых вод в русла рек.
Ожидается вскрытие рек Большая Уссурка и Уссури на территории Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского районов. Подъем уровня воды от заторов льда возможен на участке реки Уссури: город Лесозаводск – город Дальнереченск.

Спасск-Дальний, 29 марта 2015 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Приморскому краю

Спасск-Дальний, 29 марта 2015 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Приморскому краю

В Кировском и Лесозаводскомй районах на реке Уссури на участке р. Кировский – город Лесозаводск продолжится ледоход, высокие уровни воды за счет заторных явлений категории неблагоприятного гидрологического явления. Сохраняется угроза подтопления автодорог.

В Спасском районе 3 – 5 апреля водами реки Спасовка и талым стоком создается угроза подтопления села Новосельского, автодорог на села Новосельское и Луговое. Ситуация усугубляется наличием прочного ледяного покрова на озере Ханка, толщиной до 70 см.
По информации на 2 апреля, на территории городского округа Спасск-Дальний остаются подтопленными 103 подворья и 6 домов. Уровень воды в домах составляет 2-3 сантиметра.
Силами пожарных подразделений при помощи пожарной насосной станции производилась откачка воды из подтопленных подворий.
Специалистами Роспотребнадзора проведены мероприятия по отбору проб в 15 уличных водопроводных колонках централизованной системы водоснабжения. Нарушений в качестве воды не выявлено.
Общественный транспорт по территории городского округа работает в штатном режиме.
Силами городского отдела полиции организована охрана участков во избежание мародерства.

В Дальнереченском районе продолжится подъем уровня воды реки Малиновка, у села Веденка. Ожидаются уровни воды категории неблагоприятного гидрологического явления. Угроза подтопления дорог местного значения, огородов на окраине села Веденка.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru