Падение льда с крыш домов: в Кировской области скончался ребенок, в Новосибирске погибла девушка

Падение льда с крыш домов и козырьков балконов продолжает уносить жизни людей в регионах России.

В городе Слободской Кировской области врачи несколько дней боролись за жизнь 6-летней девочки, которая 9 марта была ранена глыбой льда. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не принесли. В ночь с 13 на 14 марта девочка, не приходя в сознание, скончалась, сообщает Следственное управление СК РФ по Кировской области.
По факту травмирования ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть». В тот же день был задержан директор обслуживающей организации ООО «Содружество», 11 марта в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще один несчастный случай произошел в Новосибирске. 14 марта в 13:00 у дома 2 по улице Федосеева в результате падения ледовой массы скончалась 20-летняя девушка, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По предварительным данным, во время прогулки с собакой на девушку упала наледь с козырька балкона 14 этажа. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Новости по теме:

Из-за падения снега с крыши в Кирове пострадали две 4-летние девочки, на Камчатке погиб 11-летний мальчик 10/03/2015

В Кировской области упавшей с крыши сосулькой тяжело ранен ребенок, в Кирове травму получила женщина 09/03/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru