После циклона Владивосток сковали многокилометровые пробки

В Приморье продолжается ликвидация последствий сильного снегопада. На дорогах края работают 258 единиц техники, информирует краевая администрация.
Во Владивостоке за сутки в городе выпало более месячной нормы осадков (127 %). Дорожные службы всю прошедшую ночь очищали городские магистрали от снега, а также осуществляли обработку дорог противогололедными материалами. Работы ведутся на городских магистралях, в парках и скверах, на тротуарах, пешеходных переходах и лестничных маршах, сообщает администрация города.

27 февраля автомобилисты Владивостока решившиеся выехать на личном транспорте после снегопада, попали в многокилометровые пробки. Машины не могут забраться в заледеневшие подъемы даже в центральной части города, сообщает VL.ru.
На большей части дорог в приморской столице подтаявший снег за ночь замерз. Дороги, несмотря на все усилия коммунальных служб, покрыты ледяной коркой.

Большие проблемы со льдом на дорогах возникли еще в четверг. СМИ обнародовали шокирующие видео с неуправляемыми автомобилями.
А на закрытой для проезда улице Шефнера горожане, вооружившись сноубордами, решили устроить трассу прямо в центре Владивостока.

Снегопад спровоцировал всплеск ДТП в Приморье, сообщает краевая Госавтоинспекция. Всего за прошедшие сутки в регионе произошло 300 автомобильных аварий. 14 человек получили травмы различной степени тяжести.
Из 286 «железных» ДТП, в которых был причинен только материальный ущерб, 168 зарегистрировано по городу Владивостоку, что составило порядка 60%. ДТП с пострадавшими зарегистрированы в городах Владивосток, Уссурийск, Партизанск, Артем, Находка, а также Надеждинском, Михайловском и Шкотовском районах.

ГУ МЧС также предупреждает об опасности схода скопившейся на крыше снежной массы и о падении сосулек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru