В Астраханской области начались природные пожары

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Астраханской области, в период с 21 по 22 февраля 2015 года на территории зарегистрировано 2 возгорания тростниковой растительности, информирует Рослесхоз.
За прошедшие сутки ликвидирован один пожар на площади 200 га, другой продолжал действовать на территории заповедника на площади 600 га.
Пожар был ликвидирован в 05:00 23 февраля. Совокупная площадь повреждений от пожаров 21 и 22 февраля составила 5607 га. Горели тростниково-рогозовые ассоциации, лесопокрытая площадь не пострадала, сообщает пресс-служба заповедника.
На локализации и ликвидации возгораний работало 27 человек, в том числе работники заповедника и территориального подразделения МЧС России, а также 10 единиц техники.
Предварительная причина возникновения двух возгораний на территории Астраханского государственного природного биосферного заповедника – переход огня от неконтролируемых выжиганий сухой травянистой растительности на сопредельных территориях.

24 февраля поступила информация о термоточках, зарегистрированных в геоинформационном ресурсе «Каскад» на территории Астраханской области, сообщает областное ГУ МЧС.
Подтверждено 9 термоточек загорания сухой растительности в н.п. Цветное Володарского района, н.п. Дамчик, Качкаринский, Образцово-Травино и Станья Камызякского района, загорание сухой растительности между рек Рытый Банк и Белужья, н.п. Бударино Лиманского района, н.п. Янго-Аскер Наримановского района.
Угрозы населенным пунктам нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru